France Music Competition 2° - 2020
Les 8 Prix d'honneurs

Pavla Tesarova, violon
Pavla Tesarova, violon

3000€

Mariia Narodytska, piano
Mariia Narodytska, piano

2000€

Manon Galy, violon
Manon Galy, violon

2000€

Lisa Chaïb-Auriol, soprano
Lisa Chaïb-Auriol, soprano

1000€

Marcel Cara, harpe
Marcel Cara, harpe

1000€

Léo Couralet, violon
Léo Couralet, violon

1000€

Claudia Aliaj Oliver, clarinette
Claudia Aliaj Oliver, clarinette

500€

Nicholas Wong, violoncelle
Nicholas Wong, violoncelle

500€

Prêt d'instrument 1° - 2020

Seah Jeong, violoniste
Seah Jeong, violoniste

Catégorie 3/4, 1ère nommée

Sunyoul Choi, violoniste
Sunyoul Choi, violoniste

Catégorie 4/4, 1er nommé

Yeri Roh, violoniste
Yeri Roh, violoniste

Catégorie 4/4, 2ème nommée

Paris Music Competition 1° - 2019
Les 10 Prix d'honneurs

Edward Walton, violon
Edward Walton, violon
Maxime Quennesson, violoncelle
Maxime Quennesson, violoncelle
You Jee-In, violoncelle
You Jee-In, violoncelle
Jérémy Garbarg, violoncelle
Jérémy Garbarg, violoncelle
Franck Russo, clarinette
Franck Russo, clarinette
Yan Mařatka, clarinette
Yan Mařatka, clarinette
Xiaoya Liu, piano
Xiaoya Liu, piano
Andrzej Wiercinski, piano
Andrzej Wiercinski, piano
Yoko Ishikura, violon
Yoko Ishikura, violon
Dominik Wagner, contrebasse
Dominik Wagner, contrebasse

LMDC 2° - 2019

Anne Derouard, soprano
Anne Derouard, soprano

Chant: 1er prix

ZhiPeng Li, baryton
ZhiPeng Li, baryton

Chant: 2ème prix

Leonor Robert, soprano
Leonor Robert, soprano

Chant: 3ème prix

Gonçalo Nova, trombone
Gonçalo Nova, trombone

Grands artistes: 1er prix

Iris Scialom, violon
Iris Scialom, violon

Grands artistes: 2ème prix

Moeka Ueno, piano
Moeka Ueno, piano

Grands artistes: 3ème prix

Edward Walton, violon
Edward Walton, violon

Jeunes artistes: 1er grand prix

LMDC 1° - 2018

Sébastien Perez, tuba
Sébastien Perez, tuba

Grand concours: 1er prix

Rachel Sintzel, violon
Rachel Sintzel, violon

Instruments: 1er prix

Keigo Takakura, piano
Keigo Takakura, piano

Improvisation: 1er prix

Esel Kim, soprano
Esel Kim, soprano

Chant: 1er prix

Jaemin Park, trompette
Jaemin Park, trompette

Jeunes talents: 1er prix

Mateusz Makuch, violon
Mateusz Makuch, violon

Grand concours: 2ème prix

Katarzyna Szydlowska, violon
Katarzyna Szydlowska, violon

Instruments: 2ème prix

Momoko Kanazawa, mezzo-soprano
Momoko Kanazawa, mezzo-soprano

Chant: 2ème prix

Masanori Enoki, piano
Masanori Enoki, piano

Improvisation: 2ème prix

Elizabeth Russel, flûte
Elizabeth Russel, flûte

Jeunes talents: 2ème prix

Hana Wakamatsu, violon
Hana Wakamatsu, violon

Grand concours: 3ème prix

Gonçalo Nova, trombone
Gonçalo Nova, trombone

Jeunes talents: 3ème prix

Yaeram Park, flûte
Yaeram Park, flûte

Instruments: 3ème prix

The duet, saxophone et piano
The duet, saxophone et piano

Improvisation: 3ème prix

Pauline Djian, soprano
Pauline Djian, soprano

Chant: Mention spéciale