LMDC records 1° - 2021 

France Music Competition 2° - 2020

Clara Saïtkoulov, violon
Clara Saïtkoulov, violon

1er prix: 2000€

press to zoom
Mariia Narodytska, piano
Mariia Narodytska, piano

2ème prix: 800€

press to zoom
Roger Morelló Ros, cello
Roger Morelló Ros, cello

3ème prix: 500€

press to zoom
Pavla Tesarova, violon
Pavla Tesarova, violon

3000€

press to zoom
Mariia Narodytska, piano
Mariia Narodytska, piano

2000€

press to zoom
Manon Galy, violon
Manon Galy, violon

2000€

press to zoom
Lisa Chaïb-Auriol, soprano
Lisa Chaïb-Auriol, soprano

1000€

press to zoom
Marcel Cara, harpe
Marcel Cara, harpe

1000€

press to zoom
Léo Couralet, violon
Léo Couralet, violon

1000€

press to zoom
Claudia Aliaj Oliver, clarinette
Claudia Aliaj Oliver, clarinette

500€

press to zoom
Nicholas Wong, violoncelle
Nicholas Wong, violoncelle

500€

press to zoom

Prêt d'instrument 1° - 2020

Seah Jeong, violoniste
Seah Jeong, violoniste

Catégorie 3/4, 1ère nommée

press to zoom
Sunyoul Choi, violoniste
Sunyoul Choi, violoniste

Catégorie 4/4, 1er nommé

press to zoom
Yeri Roh, violoniste
Yeri Roh, violoniste

Catégorie 4/4, 2ème nommée

press to zoom

Paris Music Competition 1° - 2019

Edward Walton, violon
Edward Walton, violon
press to zoom
Maxime Quennesson, violoncelle
Maxime Quennesson, violoncelle
press to zoom
You Jee-In, violoncelle
You Jee-In, violoncelle
press to zoom
Jérémy Garbarg, violoncelle
Jérémy Garbarg, violoncelle
press to zoom
Franck Russo, clarinette
Franck Russo, clarinette
press to zoom
Yan Mařatka, clarinette
Yan Mařatka, clarinette
press to zoom
Xiaoya Liu, piano
Xiaoya Liu, piano
press to zoom
Andrzej Wiercinski, piano
Andrzej Wiercinski, piano
press to zoom
Yoko Ishikura, violon
Yoko Ishikura, violon
press to zoom
Dominik Wagner, contrebasse
Dominik Wagner, contrebasse
press to zoom

LMDC 2° - 2019

Anne Derouard, soprano
Anne Derouard, soprano

Chant: 1er prix

press to zoom
ZhiPeng Li, baryton
ZhiPeng Li, baryton

Chant: 2ème prix

press to zoom
Leonor Robert, soprano
Leonor Robert, soprano

Chant: 3ème prix

press to zoom
Gonçalo Nova, trombone
Gonçalo Nova, trombone

Grands artistes: 1er prix

press to zoom
Iris Scialom, violon
Iris Scialom, violon

Grands artistes: 2ème prix

press to zoom
Moeka Ueno, piano
Moeka Ueno, piano

Grands artistes: 3ème prix

press to zoom
Edward Walton, violon
Edward Walton, violon

Jeunes artistes: 1er grand prix

press to zoom

LMDC 1° - 2018

Sébastien Perez, tuba
Sébastien Perez, tuba

Grand concours: 1er prix

press to zoom
Rachel Sintzel, violon
Rachel Sintzel, violon

Instruments: 1er prix

press to zoom
Keigo Takakura, piano
Keigo Takakura, piano

Improvisation: 1er prix

press to zoom
Esel Kim, soprano
Esel Kim, soprano

Chant: 1er prix

press to zoom
Jaemin Park, trompette
Jaemin Park, trompette

Jeunes talents: 1er prix

press to zoom
Mateusz Makuch, violon
Mateusz Makuch, violon

Grand concours: 2ème prix

press to zoom
Katarzyna Szydlowska, violon
Katarzyna Szydlowska, violon

Instruments: 2ème prix

press to zoom
Momoko Kanazawa, mezzo-soprano
Momoko Kanazawa, mezzo-soprano

Chant: 2ème prix

press to zoom
Masanori Enoki, piano
Masanori Enoki, piano

Improvisation: 2ème prix

press to zoom
Elizabeth Russel, flûte
Elizabeth Russel, flûte

Jeunes talents: 2ème prix

press to zoom
Hana Wakamatsu, violon
Hana Wakamatsu, violon

Grand concours: 3ème prix

press to zoom
Gonçalo Nova, trombone
Gonçalo Nova, trombone

Jeunes talents: 3ème prix

press to zoom
Yaeram Park, flûte
Yaeram Park, flûte

Instruments: 3ème prix

press to zoom
The duet, saxophone et piano
The duet, saxophone et piano

Improvisation: 3ème prix

press to zoom
Pauline Djian, soprano
Pauline Djian, soprano

Chant: Mention spéciale

press to zoom